Детям в городском летнем лагере рассказали о безопасности на дороге

14 июля 2016 года инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО Денис Стихарев посетил ГБОУ Школу №2101 на базе которой организованна образовательная смена детского отдыха в период летних школьных каникул. Данное образовательное учреждение расположено по адресу: г. Москва, улица Кастанаевская дом 29 и посещают его дети из районов Раменки, Проспект Вернадского, Тропарево-Никулино, Очаково-Матвеевское, Фили-Давыдково, Дорогомилово и Филевский парк Западного административного округа г. Москвы.

Денис Стихарев рассказал детям, как правильно вести себя на дороге, на классной доске нарисовал ошибки, которые совершают пешеходы. А на улице с ребятами и вожатыми из лагеря была проведена практическая викторина на знание навыков безопасного поведения на дороге и были рассмотрены типичные ситуации, которые приводят к дорожно-транспортным происшествиям.

Дети с интересом задавали инспектору вопросы и рассказывали истории из своей жизни. В завершении урока безопасности все ребята пообещали соблюдать правила дорожной безопасности и кататься на велосипедах, самокатах и роликах в безопасных местах, где нет автомобилей.

Инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УВД ПО ЗАО Денис Стихарев