Госуслуги по-новому

На едином портале государственных услуг в сети ИНТЕРНЕТ реализована возможность подачи заявлений о предоставлении государственных услуг в области оборота оружия и частной детективной и охранной деятельности. Единый портал государственных услуг (ЕПГУ) создан для исключения коррупционного риска и бюрократических проволочек при предоставлении государственных услуг, а также для повышения качества и доступности государственных услуг. Основными преимуществами подачи заявления через ЕПГУ являются: Избежание очередей в подразделениях лицензионо-разрешительной работы. Возможность круглосуточной подачи заявления не выходя из дома или работы. Единым порталом может воспользоваться любой гражданин. В настоящее время подразделениями лицензионно–разрешительной службы УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве оказываются следующие государственные услуги в электронном виде:
  1. Выдача удостоверения частного охранника.
  2. Выдача гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение охотничьего или спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и патронов к нему.
  3. Выдача юридическому лицу-перевозчику разрешения на перевозку оружия и патронов.
  4. Выдача юридическому лицу разрешения на хранение и использование оружия и патронов к нему или гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и использование спортивного огнестрельного короткоствольного оружия с нарезным стволом и патронов к нему на стрелковом объекте.
  5. Выдача юридическому лицу разрешения на хранение и использование оружия на стрелковом объекте.
  6. Выдача юридическому лицу или гражданину Российской Федерации разрешения на хранение оружия и (или) патронов.
  7. Выдача юридическому лицу или гражданину Российской Федерации разрешения на транспортирование оружия и (или) патронов.
  8. Выдача юридическому лицу с особыми уставными задачами разрешения на хранение и ношение служебного оружия и патронов к нему.
  9. Выдача гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, спортивного огнестрельного длинноствольною гладкоствольного оружия, охотничьего пневматического оружия или огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему.
  10. Выдача гражданину Российской Федерации разрешения на хранение и ношение спортивного огнестрельного длинноствольного оружия, охотничьего огнестрельного длинноствольного оружия, используемого для занятий спортом, спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему.
  11. Выдача гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение газовых пистолетов, револьверов, сигнального оружия, холодного клинкового оружия, предназначенного для ношения с национальными костюмами народов Российской Федерации или казачьей формой.
  12. Выдача гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение огнестрельного оружия ограниченного поражения и патронов к нему.
  13. Выдача гражданину Российской Федерации лицензии на приобретение спортивного или охотничьего огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия, охотничьего пневматического оружия и спортивного пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж и патронов к нему.
  14. Выдача гражданину Российской Федерации разрешения на хранение огнестрельного гладкоствольного длинноствольного оружия самообороны и патронов к нему (без права ношения).
  Пресс-служба и МОЛРР УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве