Количество ДТП с участием детей за 4 месяца 2017 года

За 4 месяца 2017 года на территории обслуживания ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве по сравнению с аналогичным периодом 2016 года количество ДТП с участием детей увеличилось на 1 случай, количество раненых детей в ДТП осталось неизменным. Так, за 4 месяца 2017 года произошло 18 ДТП, в которых 18 детей получили ранения. За АППГ 2016 года произошло 17 ДТП, в которых 18 детей получили ранения. За 4 месяца 2017 года, по сравнению с АППГ, наблюдается рост количества пострадавших детей: в качестве пассажиров на 3 случая (2017 г. - 9, АППГ - 6), однако наблюдается снижение количества детей, пострадавших в качестве пешеходов на 4 случая (2017 г. - 8, АППГ - 12). Уменьшилось количество пострадавших в ДТП детей из общего количества пострадавших школьников на 7 случаев (с 17- в 2016 г. до 10 - в 2017 г.), однако увеличилось количество пострадавших дошкольников - на 7 случаев (с 1 - в 2016 г. до 8 - в 2017 г.). Список улиц, где произошли ДТП с детьми
Подразделение Улица КоличествоДТП Количествопострадавших
ОБ ДПС ЗАО Барклая улица 1 1
ОБ ДПС ЗАО Большая Филевская улица 1 1
ОБ ДПС ЗАО Крылатские холмы улица 1 1
ОБ ДПС ЗАО Лобачевского улица 2 2
ОБ ДПС ЗАО Можайское шоссе 1 1
ОБ ДПС ЗАО 1 -й Очаковский переулок 1 1
ОБ ДПС ЗАО Полосухина 1 1
ОБ ДПС ЗАО Площадь Победы улица 1 1
ОБ ДПС ЗАО Раменки улица 1 1
ОБ ДПС ЗАО Резервный проезд 1 1
ОБ ДПС ЗАО Рублевское шоссе 3 3
ОБ ДПС ЗАО Сеславинская улица 1 1
ОБ ДПС ЗАО Солнцевский проспект 1 1
ОБ ДПС ЗАО Скульптора Мухиной улица 1 1
ОБ ДПС ЗАО Удальцова улица 1 1
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в период летних школьных каникул, Управлением ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве совместно с Московским городским Департаментом образования и другими заинтересованными организациями, с 22 по 28 мая 2017 года будет проводиться общегородское профилактическое мероприятие «Здравствуй, лето!». Задачами мероприятия являются:
  • предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей;
  • привлечение внимания родителей к необходимости обучения детей безопасному поведению на улицах и дорогах города;
  • проверка состояния и совершенствование организации дорожного движения на дорогах в непосредственной близости от детских образовательных учреждений;
  • проведение широкой разъяснительной работы среди участников дорожного движения: в школах и дошкольных учреждениях.

УВАЖАЕМЫЕ МОСКВИЧИ и ГОСТИ СТОЛИЦЫ!

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и повышения безопасности дорожного движения с 22 по 28 мая 2017 года в городе Москве проводится профилактическое мероприятие «Здравствуй, лето!» приуроченное к летним школьным каникулам. Закончив учиться, дети чаще проводят свободное время на улице, гуляя как с родителями, так и без них. Дети подвижны и любознательны. Играя на улице, часто бывают невнимательными и беспечными. Не всегда понимая опасность шалостей на проезжей части, нарушая Правила дорожного движения, они нередко становятся участниками дорожно-транспортных происшествий. Чтобы этого не случилось, расскажите детям: ПЕШЕХОДАМ:
  • О правилах движения для пешеходов. Объясните ребенку где, когда и как можно переходить проезжую часть, к чему могут привести нарушения Правил дорожного движения.
  • Расскажите ребенку, что переходить дорогу можно, когда все автомобили остановились, а водители видя г его и пропускают.
  • Не позволяйте детям выходить па проезжую часть из-за припаркованного транспорта.
  • В темное время суток водители могут не заметить ребенка, поэтому, следует надевать яркую одежду, а лучше иметь на ней световозвращающие нашивки.
ПАССАЖИРАМ:
  • Маленькие пассажиры в салоне автомобиля, если их перевозят без детского удерживающего устройства, также подвержены огромному риску.
  • Не забывайте детей до 12 лет сажать в детское удерживающее устройство (кресло) и пристегивать ремнем безопасности ребенка каждый раз, когда путешествуете вместе.
ВЕЛОСИПЕДИСТАМ: Объясните ребенку, что пересекая дорогу по пешеходному переходу, нужно остановиться, спешиться и катить велосипед рядом с собой. Кататься на велосипеде во дворе опасно, а наиболее безопасными местами для катания на велосипедах, роликах и самокатах являются парки и специальные площадки. Подавайте пример правильного поведения на улицах города. Нет большего счастья, чем видеть наших детей здоровыми и веселыми! ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве