Москва вновь оказала­сь среди победителей мировой транспортной премии

За создание и запуск Московского центрального кольца, а также сети наземного транспорта "Магистраль" и развитие пешеходного пространства, столица получит премию. Такая информация появилась на официальном портале мэра и правительства Москвы.

Достижения столицы были отмечены жюри международной премии «Устойчивое ра­звитие транспорта» (Sustainable Transport Award). Город получит специальный приз «За ос­обые заслуги».

Стоит отметить, что Москва получает уже третью награду в этом году. За такой короткий срок ни один город в мире не демонстрировал такие успехи.

Международная премия Sustainable Transpo­rt Award  была основана более 10 лет назад, и сегодня она является одной из самых престижных наград мира в транспортной сфере.

Напомним, в сентябре 2016 года было запущено Московское центральное кольцо, которое открыло пассажирам сразу 30 новых станций. По кольцу двигаются скоростные и комфортные поезда. МКЦ улучшила транспортную ситуацию для москвичей, у которых не было станций метро в пешей доступности.

Спустя месяц после запуска МКЦ, в столице появилась новая маршрутная сеть "Магистраль", в которую входят 17 магистральных маршрутов. Благодаря магистрали жители Москвы без труда добираются из отдалённых районов в центр города, не пользуясь при этом метрополитеном.