Москвичей проинформировали о появлении выделенных стоянок для владельцев парковочных разрешений

Инспекторы «Администратора московского парковочного пространства» (АМПП) раздали горожанам 25 тыс. информационных листовок.

Автолюбителям Москвы придется привыкать к новому знаку – «Стоянка только для владельцев парковочных разрешений». Новые правила парковки в этой зоне разъясняют инспекторы АМПП: они раздали москвичам 25 тыс. информационных листовок. Еще 5 тыс. экземпляров передано в сервисный центр «Московский транспорт». Эта акция прошла в районах города, где 15 марта появились первые в Москве выделенные места для владельцев разрешений на парковку.

Напомним, что в рамках пилотного проекта в четырех районах Центрального административного округа столицы (Арбат, Тверской, Пресненский и Мещанский) были созданы выделенные парковки для резидентов, многодетных семьей и других горожан со специальными парковочными разрешениями. Другие автомобилисты не могут парковаться в этой зоне даже за деньги, в противном случае их ожидает штраф.

Чтобы узнать о новых возможностях, предоставляемых резидентам, а также уточнить адреса пилотного проекта, необходимо позвонить по телефонам 3210 (с мобильного) или 8 (495) 539-54-54. Получить ответы на вопросы, касающиеся парковки, вы сможете в сервисном центре «Московский транспорт» по адресу: ул. Старая Басманная, д. 20, корп. 1.

Петр Иванов