Столичные энергетики готовы к подаче тепла в жилые дома

Проведены все необходимые технические мероприятия на тепловых станциях и котельных, эксплуатируемых «Мосэнерго» и «МОЭК».

Производственные объекты двух компаний полностью готовы к началу отопительного сезона в столице. Имеется резерв тепловой мощности, достаточный для работы в условиях низких температур наружного воздуха.

Как уточнили в пресс-службе ПАО «МОЭК», сейчас специалисты завершают работы по обеспечению теплоснабжения существующих и перспективных потребителей на реконструируемой территории Завода им. И.Лихачева (ЗИЛ) от ТЭЦ-9 и ТЭЦ-8 ПАО «Мосэнерго».

Зона теплоснабжения ПАО «МОЭК» охватывает более 70 тыс. зданий, из которых около 33 тыс. занимают жилые строения. На тепловых сетях МОЭК протяженностью свыше 15,6 тыс. км в весенне-летний период этого года проведены гидравлические испытания.

Напомним, дату начала отопительного периода в Москве устанавливает столичное правительство. Для этого, в соответствии с федеральным законом, среднесуточная температура воздуха должна сохраняться на протяжении пяти дней на уровне ниже восьми градусов.

Анна Санина