Урок с малышами в международной школе с обучением на английском языке

Обучение малышей правилам пожарной безопасности очень важная и актуальная тема в наше время. Безусловно, когда рядом мы, взрослые, наши дети в безопасности. Но случается и такое, что ребенок становится невольным участником чрезвычайной ситуации, и тогда опасность резко возрастает.

Поэтому важно, чтобы малыш не растерялся, не запаниковал, чтобы у него имелось представление об опасности возникшей ситуации и порядке собственных действий. Самый лучший способ борьбы с пожаром – это его предотвращение.

С этой целью сотрудник 2 РОНД Светлана Чубукова провела профилактическое занятие в с ребятами в возрасте от 6-7 лет в Московской международной школе с обучением на английском языке. Светлана рассказала малышам о правилах пожарной безопасности и алгоритму поведения в случае возникновения пожара или ЧС. Также инспектор рассказала ребятам об основных причинах пожаров и привела конкретные примеры, когда к трагедии привела детская шалость с огнем. Дети в свою очередь поведали свои разные истории, с радостью отгадывали загадки на пожарную тематику и, конечно же, задавали много вопросов: как вести себя в случае обнаружения пожара на улице, что делать, если что-то пожар в квартире, и многое другое. А затем ребята закрепили правила поведения в случае возникновения пожара посмотрев поучительный мультфильм «Спасик и его друзья». После чего сотрудник МЧС задавала детишкам вопросы, о проведенной беседе, чтобы закрепить данный материал. Ребятам понравилась беседа и самое главное, они получили знания, как не допустить возникновения пожара, а если он возник – как себя вести, какие меры безопасности нужно соблюдать.

Чубукова Светлана

Инспектор 2 РОНД Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве