Черно-белая живопись: клуб «Горизонт» проведет выставку-перфоманс

28 августа во всех клубах ТКС «Кунцево» состоится день открытых дверей. Гости клубов смогут познакомиться с педагогами студий, увидеть, как они работают, и принять участие в ряде интересных активностей, которые приготовили в ТКС.

 

Клуб «Горизонт» тоже не остался в стороне. Там 28 августа состоится выставка-перфоманс «Черно-белая живопись». Об этом рассказала Администратор клуба «Горизонт» Любовь Александровна Морозова.

 

- Мы представим выставку художника Овакима Аветисовича Сехпосяна - нашего педагога и талантливого, зрелого художника. А на открытии выставки проведем перфоманс. Он начнется с блиц-опроса, мы пообщаемся с гостями и выясним, что они видят на этих картинах. Оваким Аветисович обычно пишет беспредметные работы, поэтому любопытно узнать, что в них видят наши гости, - говорит Любовь Александровна.

 

На этом сюрпризы не закончатся: посетителей выставки ждут выступления актеров — они прочитают стихи поэтов серебряного века, а после всем предложат принять участие в создании памятной картины.

 

- На память об открытии выставки Оваким Аветисович предложил всем участникам приложить руку к созданию картины. Он приготовит ватман и краски, а все желающие смогут добавить элементы. Что это будет? Никто не знает. Может быть, геометрические фигуры, узоры, что-то абстрактное или вполне конкретные изображения, - рассказала Морозова.

 

На открытии выставки будут ждать детей и взрослых любого возраста — в клубе рады всем.

 

Начало перфоманса — в 18.00. Клуб «Горизонт» находится по адресу Беловежская улица, дом 39, корпус 1.

 

- Мы просим всех гостей соблюдать меры безопасности — надевать маску, соблюдать социальную дистанцию и остаться дома при малейших признаках недомогания, - добавила Морозова.