День рисования птиц: клуб «Можайка» приглашает на необычный мастер-класс

Во всем мире 8 апреля отмечают необычный праздник — День рисования птиц. Клуб «Можайка» ТКС «Кунцево» тоже решил присоединиться к этому необычному празднику, и отметит его тематическим мастер-классом. Об этом рассказала менеджер по культурно-массовому досугу Екатерина Козлова.

- Мастер-класс пройдет в нашей творческой стуудии «Кисточка», и проведет его руководитель этой студии, художница Людмила Падиарова. День «Нарисуй птицу» - это движение, которое зародилось в Великобритании в 40-х годах прошлого века, и постепенно стало популярным по всему миру, - рассказала Екатерина.

Сначала птиц рисовали только карандашом. Потом, с развитием технологий, любители пернатых стали использовать различные другие техники, инструменты и материалы, и даже компьютерную графику, которая позволяет добиться фотографического сходства, и «оживить» птичку. Но в «Можайке» будут использовать более традиционные материалы.

- Правила «Дня рисования птиц» просты — надо нарисовать любимую птицу, и поделиться этим рисунком с кем-нибудь. Так что мы будем рисовать не только птиц на обычных больших листах, но и на маленьких, чтобы можно было подарить другу. Маленькие листы у нас будут «волшебными» сами по себе они черные, а рисунок на них проявляется разными цветами, - добавила Екатерина.

Вход на мероприятие свободный, возрастных ограничений нет. С собой приносить ничего не нужно — только сменную обувь, чтобы сохранить чистоту в клубе.

Гостей ждут 8 апреля в 16.00 по адрусу Можайское шоссе д.4 корп.1.

 

-- Фото: клуб "Можайка"