Депутат МГД Киселева: Бесплатные спортивные занятия проходят в 23 столичных зонах отдыха

Депутат МГД, олимпийская чемпионка Мария Киселева считает, что бесплатные тренировки в московских парках — это отличная возможность быть в тонусе, передает «АиФ».

«Бесплатные занятия по уличным видам спорта проходят в 23 столичных зонах отдыха. Заняться спортом можно в субботу и воскресенье под присмотром квалифицированного тренера в Парке Горького, парке «Сокольники», Детском Черкизовском парке, парке искусств «Музеон», «Фили», парке 850-летия Москвы, в Нескучном саду, на территории спортивного комплекса «Лужники», а также на ВДНХ», — отметила Киселева.

Она призвала москвичей не терять последние летние дни зря и выходить тренироваться, тем более, что московские парки очень красивы, и заниматься там – одно удовольствие.

Депутат уточнила, что в парках проходят занятия по бегу, воркауту, скандинавской ходьбе, аэробике и стретчингу, скейтбордингу, китайской дыхательной гимнастике цигун, лёгкой атлетике, танцевальному фитнесу и другим направлениям. Депутат подчеркнула, что все эти занятия – абсолютно бесплатные и доступные для всех.

«Заняться спортом в московских парках могут все желающие, единственное ограничение– нужно быть старше 18 лет. Для участия в некоторых тренировках нужна предварительная запись, а на некоторые – вход свободный. Уточнить информацию можно на сайтах парков, а также на официальном сайте правительства Москвы. Поскольку на территории парков продолжают действовать профилактические ограничения, посетители должны иметь индивидуальные средства защиты и соблюдать социальную дистанцию», — напомнила Мария Киселева.

-- mos.ru