Депутат МГД: Соцработники продолжат помогать остающимся дома пожилым москвичам

В Москве соцработники продолжат помогать пожилым гражданам до осени. Об этом сообщила член комиссии Мосгордумы по здравоохранению и охране общественного здоровья Людмила Стебенкова, передает Агентство городских новостей «Москва».

«Что касается пожилых людей, то они сидели в самоизоляции. Они большие молодцы, я сама ходила раздавала им для утешения какие-то подарочки. Они молодцы, потому что спасли жизни и себе, и другим людям. Наши социальные работники очень активно помогали этой категории людей. Сегодня для того, чтобы ограничить поход пожилых людей в поликлинику, в городе продлено оказание помощи соцработниками где-то до осени», — отметила Стебенкова.

Депутат обратилась к жителям столицы старше 65 лет с просьбой продолжать «оберегать себя».

«Маски и перчатки дают хороший эффект сегодня, так мы сможем уберечь людей и дальше», — добавила она.

Депутат напомнила, что эпидемия еще не закончилась, несмотря на то, что Москва постепенно возвращается к привычному ритму.

«Мы видим по сводкам, что у 1,1 тыс. - 1,5 тыс. человек ежедневно еще диагностируется COVID-19. Москва первая вошла в эпидемию, поэтому она раньше других и выходит. Но я считаю, что успокаиваться рано. Стационары все еще работают. Да, там меньше больных лежат, но достаточно тяжело больных», — уточнила парламентарий.

Напомним, что с середины марта социальные работники доставили медикаменты более 600 тысяч раз.

Чтобы получить лекарства на дом, жителям с хроническими заболеваниями нужно обратиться в районный центр социального обслуживания или позвонить на горячую линию 8 495 870-45-09.

-- mos.ru