Депутат Мосгордумы Евгений Герасимов: «Диктант Победы» по всему миру написали около 1,3 млн человек

Порядка 1,3 млн человек из 75 стран мира написали «Диктант Победы» 3 сентября. Об этом журналистам «АиФ» рассказал депутат МГД Евгений Герасимов.

«В Москве «Диктант Победы» стартовал одновременно на 167 площадках», – сообщил депутат.

Для обеспечения полной эпидемиологической безопасности окончательной датой проведения диктанта выбрали день окончания Второй Мировой войны.

Евгений Герасимов подчеркнул, что «Диктант Победы» вызвал массу положительных отзывов как внутри страны, так из-за рубежа, и теперь нужно начинать готовиться к будущему году.

Организаторами «Диктанта Победы» выступили партия «Единая Россия» совместно с Российским Историческим Обществом и Россотрудничеством. Секретарь Московского городского регионального отделения «Единой России» Андрей Метельский подчеркнул, что «ЕР» реализует десятки проектов в рамках торжеств 75-летней годовщины Победы, в том числе проект «Я.Помню», Викторину Победы, акцию «Звонок ветерану». Самым масштабным и интересным проектом Метельский назвал «Диктант Победы».

«Диктант Победы» – это один из важнейших этапов нескольких патриотических проектов – Года памяти и славы, объявленного в России, и проекта «Историческая память».

-- mos.ru