Депутат Мосгордумы рассказала об успешной цифровой реабилитации свыше 600 детей в период пандемии

Более 600 детей завершили курс цифровой реабилитации благодаря проекту «Дневной стационар 2.0». Об этом рассказала депутат Московской городской думы, директор Научно-практического центра детской психоневрологии департамента здравоохранения Москвы Татьяна Батышева.

Она отметила, что проект создан на базе Научно-практического центра совместно с НИИ организации здравоохранения и медицинского менеджмента.

«Проект дает уникальные возможности для лечения пациентов в удаленном формате. На сегодняшний день более 600 детей уже пролечены с помощью удаленных технологий и более 300 детей сейчас находятся в процессе реабилитации в онлайн-стационаре», — сообщила Татьяна Батышева.

Она рассказала, что с пациентами ежедневно работает мультидисциплинарная команда под руководством лечащего врача — неврологи, ортопеды, психологи, логопеды и другие специалисты.

Батышева сообщила, что маленькие пациенты занимаются спортом, арт-терапией и даже дистанционной хореографией. Кроме того, создана онлайн-библиотека для родителей.

«Для проведения реабилитационных консультаций, процедур, занятий задействовано более 35 междисциплинарных бригад, каждая из которых включает как минимум шесть специалистов», — сообщила депутат Мосгордумы.

Батышева отметила, что проект впервые реализуется в России. Цифровое и информационное взаимодействие по всем вопросам и во всех форматах работы осуществляется по защищенным каналам связи через платформу dp.niioz.ru.

Она добавила, что в Научно-практическом центре детской психоневрологии разрабатывают проект по реабилитации детей, перенесших коронавирусную инфекцию. В разработке также принимают участие главные специалисты департамента здравоохранения.

Чтобы подать заявку и получить дополнительную информацию, нужно позвонить по номеру справочной службы: +7 (495) 430-80-40 (с 08:00 до 17:00).

--
mos.ru

Полная версия публикации