Дом по реновации на Борисовских прудах поставлен на кадастровый учет

Управлением Росреестра по Москве в рамках реализации программы реновации поставлен на кадастровый учет многоквартирный дом, расположенный в районе Москворечье-Сабурово по адресу: Борисовские пруды, дом 7, корп. 2 (ЮАО).

В жилой дом общей площадью 32,2 тыс. кв. метров переедут 313 семей, в том числе 114 – в однокомнатные квартиры, 129 – в двухкомнатные и 70 – в трехкомнатные и более.

«За время реализации программы реновации жилищного фонда Москвы столичным Росреестром поставлено на кадастровый учет 57 многоквартирных домов, из которых три – на территории Южного административного округа, включая дом на Борисовских прудах. Всего, по информации Правительства Москвы, в ЮАО определена 41 стартовая площадка, на которых будут построены жилые дома с прилегающей к ним инфраструктурой», - комментирует Сергей Исмунц, заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве.

Программа реновации жилищного фонда столицы утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5 173 домов. Всего в настоящее время адресный список программы состоит из 431 стартовой площадки для строительства домов по программе реновации.