Елена Анненкова приняла участие в отчетах участковых уполномоченных полиции района Крылатское

Член Общественного совета при УВД по ЗАО Елена Анненкова посетила отчеты участковых уполномоченных полиции района Крылатское г. Москвы.

Полицейские довели до жителей информацию о результатах оперативно-служебной деятельности за 2022 год. Граждане внимательно слушали доклады участковых и по окончании выступления активно задавали интересующие их вопросы.

Особое внимание в беседах с гражданами было уделено предупреждению совершения имущественных преступлений и мошеннических действий. Участковые доложили, какая работа ими проводилась по профилактике данного вида преступлений, особенно с лицами пожилого возраста. Так старший участковый уполномоченный полиции майор полиции Гусейн Газиев рассказал, что в подъездах жилых домов расклеивались профилактические листовки-обращения, с указанием телефона дежурной части ОМВД России по району Крылатское г. Москвы и УУП, проводились беседы с лицами пожилого возраста и выдавались памятки по предупреждению мошеннических действий.

«Для защиты своего жилья и имущества настоятельно советую при кратковременном отсутствии по месту жительства использовать приемы демонстрации присутствия хозяев в квартире, например, оставить включенным свет и радио, но не оставлять открытыми форточки и балконные двери», - сказал участковый.

Особенно заострили внимание на совершаемых злоумышленниками мошеннических действиях в отношении пожилых лиц. Пенсионерам могут рассылать письма, sms-сообщения или уведомления в мессенджерах от имени кредитно-финансовых учреждений либо платежных систем, мошенники могут осуществлять телефонные звонки (от представителей банка) с просьбой погасить имеющиеся задолженности, под надуманным предлогом просят сообщить пароли банковских карт, содержащиеся на карте данные, а полученные сведения используют для несанкционированных денежных переводов, обналичивания денежных средств или приобретения товаров способом безналичной оплаты. В таких случаях незамедлительно следует позвонить либо сразу участковому, либо в полицию по номеру 112.

Полицейские выразили благодарность жителям участков за активную помощь в борьбе с правонарушителями, а также постоянную связь и взаимную информированность.

Елена Анненкова с положительной стороны в отчетном периоде отметила работу участковых уполномоченных полиции района Крылатское г. Москвы, о чем в беседе сообщила начальнику ОУУП ОМВД России по району Крылатское г. Москвы майору полиции Владлену Сатлыганову, а также пожелала и в дальнейшем прикладывать максимальные усилия для выполнения стоящих перед сотрудниками полиции задач по обеспечению правопорядка и безопасности на территории района.

Фото: герб МВД