Главврач медцентра в Коммунарке поддержал продление «удаленки» для 6-11 классов

Главный врач медцентра в Коммунарке Денис Проценко считает, что продление дистанционного обучения для учеников 6-11 классов — это правильное решение. Свое мнение он выразил на странице в соцсети Facebook.

«Все вокруг обсуждают дистанционный вариант обучения. Наедине и мы с дочкой, которая в этом году заканчивает школу, обменялись мнениями. Она, конечно, недовольна преимущественно потерянной возможностью живого общения с друзьями, тусовок и тому подобного. Да и дисциплина в классе на уроке намного выше самодисциплины. Я постарался объяснить ей эпидемиологически-медицинские причины: дети и подростки переносят в основном контакт с вирусом бессимптомно (и пример дочери с ее высоким уровнем IgG при отсутствии болезни ей был примером), при этом они значимо увеличивают риски инфицирования коронавирусной инфекции членов семьи, с которыми проживают», — написал врач.

В заключении Проценко уточнил, что дистанционный формат обучения — временная и вынужденная мера.

Напомним, что 5 ноября мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что дистанционное обучение для учащихся 6-11 классов продлено еще на две недели - с 9 по 22 ноября.

-- mos.ru