Голосование по поправкам в Конституцию продлится с 25 июня по 1 июля

Россияне могут принять участие во всенародном голосовании по поправкам в Конституцию с 25 июня по 1 июля. С таким предложением выступила председатель Центризбиркома Элла Памфилова, и оно было одобрено.

Данное решение позволит гражданам принять участие в процедуре в любое удобное для них время и даст возможность максимально снизить вероятность скопления людей. 

Глава ЦИК заверила, что все необходимые меры безопасности будут соблюдены, работу выстроят максимально бесконтактно. При входе на участки гражданам будут измерять температуру, так же им раздадут маски, перчатки и одноразовые ручки.

Наблюдатели и журналисты, которые будут следить за ходом процедуры, будут тоже обеспечены средствами защиты. Это касается и сотрудников избирательных комиссий.

В принятую в 1993 году Конституцию предлагается внести 206 правок. Они будут касаться абсолютно разных сфер жизни россиян.

Так, поправки исключат возможность фальсификации фактов о Великой Отечественной войне, чтобы прекратить попытки переписать историю зарубежными государствами и историками.

Пройти во власть смогут только люди, которые отождествляют свое прошлое и будущее с Россией и готовы работать во благо ее граждан. В связи с этим, занимать важные должности не смогут кандидаты, имеющие иностранное гражданство или вид на жительство.

Также благодаря пакету поправок Россия сможет стать более независимой от международных структур. Речи о полной изоляции страны не идет - Россия сможет не выполнять противоречащие ее интересам и интересам россиян решения межгосударственных органов, например, ЕСПЧ.

Кроме того, поправки изменят процедуру формирования состава правительства. Так, при их принятии «утверждать» кандидатуру премьер-министра и состав правительства сможет Государственная дума - президент же не в праве их отклонить, потому что именно члены нижней палаты парламента являются представителями граждан. Тем самым, Россия из суперпрезидентской республики станет президентско-парламентской.

За территориальную целостность страны будет отвечать поправка о запрете отчуждения территорий. Она окончательно избавит россиян от спорных ситуаций с Крымом, Курильскими островами, Сахалином и другими регионами.

Разгрузить Москву предлагается путем перенесения ряда федеральных органов власти в другие города страны. Благодаря такому изменению в России смогут начать формироваться новые мегаполисы.

Но самое главное, если граждане поддержат поправки, МРОТ приравняют к прожиточному минимуму. Также произойдет индексация пенсий и заработных плат, повышение размера пособий и социальных выплат.

Сохранить природные богатства РФ и увеличить популяцию редких видов животных поможет законодательное закрепление ответственного отношения к животным и природным ресурсам. Сейчас данной проблемой озадачены люди по всему миру. 

Напомним, что поправки в Конституцию будут внесены, если их поддержат свыше 50% избирателей, которые примут участие в голосовании.

-- Фото: https://pixabay.com/