Город пряников и оружейников: на Youtube-канале ТКС «Кунцево» расскажут о путешествии в Тулу

Центр досуга и творчества, который работает на базе ТКС «Кунцево» представляет следующее видео из летнего проекта «Путешествия по России». В понедельник, 5 июля, на Youtube-канале ТКС «Кунцево» вышел новый выпуск, посвященный городу Туле. Об этом рассказала заведующая Центром досуга и творчества Ирина Александровна Голубева.

- Сейчас самое время открыть для себя свою страну! Поэтому мы подготовили проект, где об интересных уголках нашей родины расскажут обычные люди, которые там побывали. В этот раз наш герой — город Тула. Он находится недалеко от Москвы, и туда вполне можно съездить одним днем в выходной, - говорит Ирина Александровна.

Тула имеет славу города оружейников и родины знаменитых на всю Россию Тульских пряников. Но это еще не все, чем известны эти края. В Туле есть множество интересных музеев, а совсем рядом с городом находится Ясная Поляна — место, где жил Лев Толстой.

- В Туле расположен музей оружия — большой комплекс в здании, построенном в виде шлема. Там собраны экспонаты разных лет, и даже те экземпляры, которые так и не поступили в массовое производство. А в тульском музее самовара можно выпить чаю с пряником и послушать занимательные истории о русских лакомствах. Любителям архитектуры понравятся старинные церкви, которых в Туле довольно много. Словом, каждый в этом городе найдет занятие по душе, - уверена Ирина Александровна.

Зрителей ждет еще несколько выпусков проекта «Путешествия по России». Чтобы не пропустить новые видео, можно подписаться на канал и настроить уведомления о публикациях.