Горожан пригласили на прогулку по столичным выставкам под открытым небом в Международный день музеев

В среду празднуется Международный день музеев. Горожане приглашаются на прогулку по столичным выставкам под открытым небом, передает mos.ru.

Так, одно из наиболее интригующих мест в Москве — открывшийся в 2001 году музей «Дом Бурганова». В экспозиции представлено множество работ как само Александра Бурганова, так и других выдающихся отечественных скульпторов XX и XXI веков.

Также москвичей приглашают посетить ВДНХ — на территории выставки представлено 49 объектов культурного наследия. Все знаковые объекты можно увидеть на одной из пешеходных экскурсий.

В материале добавили, что на территории музея-заповедника «Царицыно» сохранился самый большой ансамбль строений Василия Баженова — легендарного зодчего XVIII века. Как и два с половиной столетия назад, он поражает торжественной красотой.

Желающих также приглашают посетить музей-усадьбу «Кусково», который покажет как выглядели усадебные парки Европы в XVIII веке. На территории парка, кстати, находится наиболее ранняя коллекция парковой скульптуры в Москве.

А в музее-заповеднике «Коломенское» собраны четыре шедевра старорусского деревянного зодчества, привезенные в свое время из разных концов страны. Также, одной из крупнейших среди парков города является территория современного музея-заповедника «Измайлово».

-- mos.ru