Группа будущих контрактников отправилась из Москвы для прохождения военной службы

Из единого пункта отбора на военную службу отправился автобус с очередной группой контрактников. На службу их провели друзья и родственники.

Один из будущих контрактников рассказал журналистам, что отправиться на военную службу его мотивировало чувство долга перед Родиной.

«Есть долг, внутренние убеждения. У меня двоюродный брат мобилизован, есть и отдаленные родственники там. Хотелось бы увидеться, возможно», — рассказал один из мужчин.

Напомним, что единый пункт отбора на военную службу расположен по адресу: ул. Яблочкова, д. 5, стр. 1. Сюда приезжают добровольцы из разных регионов страны. Они могут на месте пройти все необходимые процедуры, здесь же в том числе их состояние здоровья проверяют медики с учетом данных из электронной медицинской карты.

Кстати, у каждого кандидата есть право выбора своей специальности.

Для оформления контракта добровольцам потребуется паспорт, военный билет, диплом, свидетельство о браке и рождении детей при наличии. Всю необходимую информацию о работе пункта и условиях набора на контрактную службу можно получить по телефону 117 или на портале mos.ru.

-- Фото: Кирилл Журавок