Каток в Олимпийской Деревне введут в эксплуатацию в этом году

«На территории Спорткомплекса «Олимпийская деревня-80» в районе Тропарево-Никулино по адресу Мичуринский проспект, Олимпийская деревня, вл. 2 в этом году мы планируем ввести в эксплуатацию крытый каток. Строители завершают монтаж металлоконструкций, приступили к установке оборудования», - сообщил руководитель Департамента строительства города Москвы Андрей Бочкарев.

Проектом предусмотрено строительство трехэтажного здания крытого катка для проведения тренировочных занятий по хоккею. Основную площадь здания займет ледовое поле размерами 61х30 м. Также внутри разместятся трибуны на 284 места, раздевалки, помещения для сушки одежды, тренажёрный зал с элементами ФОК и тренировочный зал на синтетическом льду, помещения заточки коньков, кабинет врача. На прилегающей территории разместится парковка для автомобилей.

«По поручению Мэра Москвы С.С. Собянина в столице ежегодно увеличивается количество спортивных объектов. Всего до 2021 года за счет средств городского бюджета планируется ввести в эксплуатацию 37 спортивных объектов», - добавил Андрей Бочкарев.