Клуб-мастерская «Красный сарафан» стал лауреатом конкурса патриотического творчества

На базе Центра досуга и творчества ТКС «Кунцево» работает клуб-мастерская «Красный сарафан». Рукодельницы под руководством Елены Феодосьевны Вороновой занимаются лоскутным шитьем: они создают панно, декор и даже одежду, используя эту технику. Мастерицы всегда подчеркивают, что то, чем они занимаются — это не пэчворк и не квилт, а именно лоскутное шитье.

В конце июня мастерицы получили гран-при второго онлайн-конкурса патриотического творчества, посвященного 700-летию со дня рождения Александра Невского. Об этом сообщила заведующая центром Ирина Александровна Голубева.


- На онлайн-конкурс мы отправляли фото наших работ общего плана - «Ярило» и «В белом сне». Выступали в номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное искусство». И вот, в конце июня пришла приятная новость — мастерицы взяли гран-при конкурса! Это очень приятно и радостно, когда старания оценивают по достоинству, - отметила Голубева.


Руководителя клуба-мастерской Елену Феодосьевну Воронову отметили благодарственным письмом. Организаторы конкурса уделили особое внимание воспитанию лауреатов конкурса, и похвалили вклад в культуру творческое отношение к работе и профессионализм.


- Наши рукодельницы не первый раз берут награды на конкурсах, но всякий раз это дарит им радость и яркие впечатления, а также вдохновляет работать дальше — чтобы можно было в следующий раз представить более профессиональную, сложную и интересную работу, - подытожила Ирина Александровна.