Клуб «Зодиак» в Можайском районе получил награду за помощь больным детям

Помогать может каждый — таким принципом руководствуются в клубе «Зодиак» ТКС «Кунцево», который расположен в Можайском районе. Несколько лет назад клуб присоединился к благотворительному проекту «Добрые крышечки». «Зодиак» принимал очень активное участие в сборе, и недавно был отмечен специальным благодарственным письмом. Об этом рассказала руководитель клуба Марина Сергеевна Стравец.
 
- Мы получили письмо, где организаторы сбора выразили нам благодарность за активное участие в проекте. Место для сбора крышечек мы организовали уже давно, и периодически волонтеры их забирают. Подопечные студий клуба же активно приносят новые, - говорит Марина Сергеевна.
 
Принимаются только пластиковые крышечки от напитков — лимонадов, газировки, молока и кефира, минеральной воды. Волонтеры отвозят их на пункты приема, из которых крышечки отправятся на переработку. Денежные средства, полученные при сборе вторсырья, идут на помощь детям с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях.
 
- «Добрые крышечки» приносят двойную пользу: так вы помогаете и планете, которая не будет загрязняться пластиком, и детям, которые нуждаются в средствах реабилитации, инвалидных колясках, ходунках и других вещах, которые облегчают быт. Так что присоединяйтесь! - призывает руководитель клуба.
 
Марина Сергеевна также подчеркнула, что для переработки подходят только крышечки от напитков. Колпачки от зубной пасты, косметики и другой пластиковой упаковки придется сдать в другом месте.
 
Оказать содействие действительно может каждый, и сделать это очень просто: нужно всего лишь вымыть крышечку от напитка, а потом принести ее в «Зодиак» или любой другой пункт сбора «Добрых крышечек». Благодаря несложному и, казалось бы, незначительному делу больной ребенок скорее получит то, что облегчит его жизнь. А забота о планете — это вклад в здоровье будущих поколений.