Команда из Можайского заняла третье метро на окружных «Зимних стартах»

Команда Можайского района ГБУ города Москвы «МЦ «Галактика» филиала «Детский Центр «Отражение» приняла участие в Окружных финальных соревнованиях спортивных семей «Зимние старты», в рамках Спартакиады «Всей семьей за здоровьем!». Об этом рассказала начальник отдела по спорту центра «Отражение» Наталья Кузьмина.

- Наша команда заняла третье место во всех возрастных категориях, и завоевала кубок в общем зачете 1 этапа окружных финальных соревнований, - пояснила Наталья.

По словам Натальи, такая Спартакиада — отличный способ провести время всей семьей. А еще эстафеты очень нравятся детям, которые получают возможность и посоревноваться, и побыть вместе с родителями.

- Эстафета довольно сложная: нужно и в сцепке с ребенком обойти конусы так, чтобы их не уронить, и разобрать пирамидку, и перешагнуть препятствия. А если инвентарь был сбит — то у команды отнимают 5 секунд времени. С малышами это проще, маленького ребенка можно поднять на руках, а вот с теми, кто постарше уже начинаются сложности. Но все равно, все дети были в восторге! А уж когда мы узнали, что заняли призовое третье место — радости не было предела! - делится впечатлениями Наталья.

Теперь команда Можайского района ждет приглашения на городской этап соревнований — все члены команды надеются, что им удастся представить округ на следующем этапе соревнований.

- Кстати, мы не забывали поддерживать наших игроков — растянули шарфы с надписью «Можайский», воодушевляли их кричалками. Словом, удовольствие от соревнований получили и те, кто любит болеть за других, и те, кому нравится самим участвовать в состязаниях - добавила женщина.

Наталья также отметила, что в «Отражении» всегда ждут новых участников — все спортивные семьи могут принять участие в соревнованиях и эстафетах!