Кунцевским районным судом вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о совершении посредничества во взяточничестве

Кунцевский районный суд г. Москвы вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 35-летнего жителя Московской области. Он осужден за совершение двух преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 291.1. УК РФ (посредничество во взяточничестве).

Судом установлено, что обвиняемый в 2017 году за незаконные денежные вознаграждения (взятки) должностным лицам Специализированных государственных инспекций по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники Объединения административно-технических инспекций г. Москвы путем посредничества во взяточничестве, то есть путем непосредственной передачи взятки по поручению взяткодателя взяткополучателю, оказывал содействие гражданам в совершении таких регистрационных действий с самоходной техникой, как постановка на регистрационный учет, снятие с регистрационного учета самоходной техники, а также внесение изменений регистрационные данныев нарушение установленных правил государственной регистрации тракторов, самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним органами Гостехнадзора, то есть в совершении незаконных регистрационных действий без фактического проведения инспекторами Гостехнадзора осмотра техники с целью сверки соответствия номерных агрегатов учетным данным, а также в отсутствие собственников данной техники.

Суд приговорил подсудимого к 2 годам и 2 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.