«Московская весна» приглашает горожан на занятия танцами и уроки моделирования

В столице проходит фестиваль «Московская весна». В рамках фестиваля можно научиться готовить полезные блюда, создать акварельные зарисовки и смастерить подарки для ветеранов. Об этом сообщили на официальном сайте фестиваля.

Желающих научиться готовить полезные блюда приглашают в районе Куркино. Здесь на площадке создают полезные конфеты и клубничный кефир. А на бульваре Дмитрия Донского, площади Славы, ул. Профсоюзная и ул. Матвеевская 5, 6 и 7 мая москвичей научат готовить калач с вишней и чипсы из картофельной кожуры.

На Ореховом бульваре 5 и 6 мая можно будет создать акварельные зарисовки. А в сквере у станции метро «Некрасовка» 5 и 7 мая пройдут мастер-классы для любителей садоводства.

Кроме того, Школа музыки и танцев на улице Городецкая и улице Перерва 5 и 6 мая проведет урок по сценическом движению. Тут москвичи смогут ближе познакомиться с балетной пластикой и основами хип-хопа. В эти же дни на улице Адмирала Руднева участников фестиваля научат декорировать рамку и рельефную открытку в подарок ветеранам ВОВ. Подарки для ветеранов также будут мастерить на бульваре Дмитрия Донского и ул. Хачатуряна.

«Москвичей приглашают сделать открытку-письмо с яркими цветами. Занятие пройдет 5 и 6 мая в 15:00, а также 7 мая в 13:00, 15:00 и 17:00», — уточняется в тексте.

Организаторы фестиваля также не оставили без внимания детей — спектакли для маленьких гостей состоятся на Тверской площади, в сквере у Гольяновского пруда, на ул. Вешняковская, Теплый Стан и других площадках.

Также на фестивальных площадках можно купить сувениры и позаниматься спортом.

-- mos.ru