Москвичу с бронью отозвали повестку в военкомате сразу после проверки данных

Москвич Леонид Парамонов сообщил, что повестка была отозвана, когда в военкомате проверили данные и узнали, что у него стоит бронь с места работы. Подробности он рассказал журналистам.

«Позавчера мне пришла повестка с формулировкой «для сверки документов воинского учета». Когда я прибыл в военкомат, то уведомил, что наша организация, оператор связи, направляла списки сотрудников на бронь для отсрочки по частичной мобилизации. Коллеги все проверили, нашли меня в списке и выдали уведомление об отзыве повестки, а также отметили на повестке «мобилизации не подлежит», — сказал Леонид Парамонов.

Он также рассказал, что в повестке был указан для прибытия военный комиссариат на улице Бутырский Вал. Но оттуда прибывших перевозили на автобусах на улицу Пресненский Вал. Там расположен резервный пункт сбора.

«С точки зрения очередей там великолепное помещение, зал ожидания, очередей нет никаких, тут же обеспечивающие сотрудники приглашают, направляют в кабинеты, можно сказать, как на курорте - очень вольготное отношение, и все дружелюбно общаются, никто не повышает голос, все хорошо исполняют свою работу», — рассказал Леонид Парамонов.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте рассказал о создании в военкоматах специальных групп для рассмотрения жалоб по вопросам призыва.

-- Фото: АГН "Москва"