На страже спокойствия жителей ЗАО

Вчера в Управлении по ЗАО Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы состоялось занятие для сотрудников управ районов и ГБУ «Жилищник районов», уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций, по теме: «Организация выполнения поставленных задач органами исполнительной власти Западного административного округа города Москвы в области гражданской обороны в 2021 году».

В ходе мероприятия состоялось уточнение порядка выполнения задач по обеспечению безопасности жизнедеятельности граждан в весенне-летний период и комплекса мероприятий по защите населения от чрезвычайных ситуаций. Обсуждались мероприятия по оперативному оповещению жителей округа о неблагоприятных погодных явлениях, минимизации и ликвидации возможных последствий ураганных ветров, ливней и гроз.

На занятии также были подведены итоги подготовки должностных лиц и специалистов по вопросам ГО и ЧС, были поставлены задачи по подготовке к смотру-конкурсу на лучший учебно-консультационный центр, рассмотрены текущие вопросы по выполнению стоящих задач в области ГО и ЧС в органах исполнительной власти округа.

Фото: Пресс-служба Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы