На западе столицы оперативники задержали подозреваемого в умышленном повреждении чужого имущества

Сотрудники уголовного розыска УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с оперативниками ОМВД России по району Тропарево-Никулино г. Москвы задержали подозреваемого в умышленном повреждении чужого имущества.

В полицию поступила информация о возгорании автомобилей иностранного производства, припаркованных возле одного из домов на Никулинской улице. На место незамедлительно были направлены сотрудники полиции и экстренных служб.

Прибывшими на место происшествия полицейскими было установлено, что неизвестный поджег автомобиль марки «Мерседес», после чего скрылся.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по ЗАО и территориального ОМВД задержали подозреваемого – 40-летнего приезжего мужчину.

Установлено, что в результате возникшего личного конфликта с владельцем автомобиля марки «Мерседес», злоумышленник намеренно осуществил поджог указанной машины, в результате чего огонь перекинулся на автомобиль, припаркованный рядом. Материальный ущерб составил не менее 2 миллионов рублей.

По данному факту следственным отделением ОМВД России по району Тропарево-Никулино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

 

Пресс-служба УВД по ЗАО

(499) 233-91-93