Начался прием заявок на ежегодный конкурс «Московская реставрация»

Желающие могут подать заявку на участие в конкурсе правительства Москвы «Московская реставрация - 2020». Об этом рассказали на официальном сайте мэра столицы со ссылкой на заммэра Наталью Сергунину.

«Начался прием заявок на ежегодный конкурс Правительства Москвы «Московская реставрация - 2020», — уточняется в сообщении.

Этот год для конкурса юбилейный — награды реставраторам будут вручать в 10 раз. Заявки принимаются до 30 сентября, а в октябре жюри отберет лучших. Торжественное награждение победителей запланировано на декабрь этого года.

«На премию могут быть номинированы реставрационно-проектные мастерские, инженерные и производственные компании, собственники и пользователи исторических зданий, архитекторы, деятели науки и культуры, - все те, кто участвовал и внес свой вклад в реставрацию объектов культурного наследия», — сообщила Сергунина.

Победителей выберут в нескольких номинациях: «За лучший проект реставрации и/или лучший проект приспособления к современному использованию», «За высокое качество ремонтно-реставрационных работ», «За лучшую организацию ремонтно-реставрационных работ», «За научно-исследовательскую работу и/или научно-методическое руководство».

В конкурсе также есть специальная премия для молодых реставраторов. Отдельной премией будут отмечены работы по объекту, который выберут участники проекта «Активный гражданин».

Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку на сайте Департамента культурного наследия города Москвы, а также предоставить соответствующие документы.

 

-- mos.ru