Новый цифровой сервис объединил возможности московских библиотек ― Сергунина

В Москве появился онлайн-сервис для бронирования книг в городских библиотеках. Об этом сообщили на официальном сайте мэра столицы, ссылаясь на заммэра Наталью Сергунину.

Новый сервис позволяет узнать, в какой из библиотек города есть в наличии необходимые издания, и забронировать их онлайн. Сервис также оповещает, когда заказ будет готов к выдаче в библиотеке. Чтобы воспользоваться сервисом необходимо иметь единый читательский билет и стандартную или полную учетную запись в личном кабинете на mos.ru.

Информация о забронированных книгах или заказах, которые находятся в процессе оформления, будет отображаться в кабинете читателя.

«Забронированные с помощью нового сервиса книги можно забрать домой или взять их в читальный зал библиотеки. Понравившиеся книги удобно добавлять в раздел «Избранное», который находится в кабинете читателя, и затем бронировать их в любое удобное время. Также пользователи сервиса могут узнавать о новых поступлениях в библиотечные фонды и выбирать книги в тематических подборках. Среди них, например, «Литература для детей» или «Топ популярных изданий». Подборки книг и информация о книжных новинках публикуются на главной странице сервиса», — заключили в сообщении.

-- mos.ru