О работе объединения «Планета искусства» ЦВР «Синегория» рассказала его руководитель Дина Браславская

О работе объединения «Планета искусства» центра внешкольной работы «Синегория» рассказала его руководитель Дина Браславская. 

Для «Планеты искусства» была разработана методика, в рамках которой для обучающихся создавались стенды с представлением народных промыслов. Уже сейчас здесь имеется информация о дымковской игрушке и уральских подносах. В ближайших планах - вологодское и елецкое кружево, роспись по дереву, филимоновская игрушка.

«Всем этим мы с ребятами занимаемся в объединении, и такие стенды, во-первых, будут служить для них вдохновением, истоком для творчества, а во-вторых, - теоретической частью, с помощью которой они узнают или вспомнят историю промысла и его художественные особенности», - сказала Дина Браславская.

Основой для отчетных выставок служат специальные пробковые доски. Педагог вместе с учениками часто устраивают экспозицию детских работ. По ее словам, в объединении ребята окружены искусством, благодаря этому им хочется сюда приходить, они радуются, учатся и вдохновляются.

Объединение «Планета искусства» в Можайском находится по адресу: ул. Горбунова, д. 19, к. 1.

-- Фото: центр внешкольной работы «Синегория»