Около 15 миллионов раз посетили инвестиционный портал столицы за семь лет

За семь с половиной лет инвестиционный портал Москвы предприниматели посетили около 15 млн раз. Об этом сообщил министр Правительства столицы, руководитель Департамента информационных технологий Эдуард Лысенко.

Он отметил, что ресурс предлагает бизнесменам Москвы около 30 электронных сервисов и услуг. В 2021 году ими воспользовались уже более 80 тысяч раз. Самой востребованной услугой несколько лет подряд остается возможность ознакомиться с перечнем городской недвижимости, выставленной на торги, и соответствующей лотовой документацией.

При этом, Лысенко отметил, что портал постоянно развивается. Например, в 2020 году на сайте появилось 14 новых онлайн-сервисов.

«Новые опции и онлайн-сервисы инвестиционного портала помогают предпринимателям эффективно решать бизнес-задачи и оперативно узнавать актуальную информацию, необходимую для успешного ведения бизнеса. На портале в том числе можно подобрать подходящее помещение, участвовать в торгах, узнать, на какие меры государственной поддержки может рассчитывать предприниматель и как их получить», — отметил Лысенко.

-- mos.ru