Онлайн-проект «Московские сезоны дома» представит москвичам познавательные и развлекательные мероприятия

С 3 по 9 августа онлайн-проект «Московские сезоны дома» представит познавательные и развлекательные мероприятия на своих страницах в соцсетях.

Завтра, 4 августа, желающие узнают об особом музейном этикете — им расскажут, как следует себя вести в музее и получать при этом максимум удовольствия в 15:00. В этот же день будет проведен видеоурок, на котором научат готовить рассыпчатое французское печенье «Сабле» от шеф-повара ресторана «Страна вкусов» Марии Лисенковой. А в 18:00 желающим расскажут, как сделать фуд-фото, которые соберет тысячи лайков. Идеями поделится основатель онлайн-журналов Russian Foodie и Photo Foodie, автор множества кулинарных книг Анастасия Зурабова.

На следующий день можно присоединиться к уроку физики от музея «Экспериментаниум». А 6 августа состоится мастер-класс по традиционной японской живописи тушью от автора книги «Самоучитель по японской живописи суми-э» Александры Васильевой.

В пятницу и воскресенье желающих приглашают на концерт певицы I-MA и инди-поп-команды «КАТАНИ».

Столица входит в ТОП-3 годов мира по количеству музеев и галерей — на сегодняшний день их насчитывается более 450, включая филиалы.

-- mos.ru