Оперативники Западного округа столицы задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудники полиции Отдела уголовного розыска УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОМВД России по району Тропарево-Никулино г. Москвы задержали 29-летнего мужчину по подозрению в хищении телефона путем грабежа.

В полицию поступило заявление от 19-летнего молодого человека. Он сообщил, что, находясь рядом с остановкой общественного транспорта на Никулинской улице, к нему подошел неизвестный мужчина и неожиданно выхватил из рук мобильный телефон, после чего убежал. Материальный ущерб составил 30 тысяч рублей.

В результате комплекса проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили местонахождение и задержали подозреваемого на проспекте Вернадского. Им оказался 29-летний приезжий мужчина, проживающий в столице.

Дознанием ОМВД России по району Тропарево-Никулино г. Москвы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.