Опыт столицы будет использован в развитии системы соцзащиты ЛНР

Столичный опыт будет использован в развитии системы социальной защиты ЛНР. С этой целью в ноябре состоялся второй визит делегации из Луганска в Москву, первый прошел в октябре.

Для гостей из Луганска были организованы экскурсии в учреждения соцзащиты для детей-сирот, реабилитационные и реабилитационно-образовательные центры Москвы.

По словам министра Правительства Москвы, руководителя столичного Департамента труда и социальной защиты населения Евгения Стружака, Москва продолжает организацию гуманитарной помощи Донецкой и Луганской народным республикам.

«Мы не только передаем спецсредства нуждающимся, но и делимся уникальным опытом специалистов. Особое внимание сейчас необходимо тем, кто не может позаботиться о себе самостоятельно — детям-сиротам и детям с инвалидностью, поэтому столица подготовила программу визита делегации в соответствии с этим запросом», — отметил Евгений Стружак.

Александр Шабанов, директор Луганского детского учреждения санаторного типа «Незабудка», подчеркнул, что сейчас задача сохранить лучшее, что есть в сфере социальной защиты, а также оптимизировать ее с учетом законодательства Российской Федерации и имеющегося опыта. Он также поблагодарил московских коллег за теплый прием.

--
mos.ru

Полная версия публикации