Полицейские Западного округа задержали подозреваемого в краже велосипедов

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Тропарево-Никулино г. Москвы совместно с сотрудниками отдельной роты патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по району Тропарево-Никулино г. Москвы при содействии сотрудников УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве задержали 31-летнего ранее судимого неработающего мужчину, подозреваемого в раже велосипедов.

В полицию поступило заявление от жителя района о том, что из приквартирного холла многоквартирного жилого дома на улице Академика Анохина пропал принадлежащий ему велосипед.

Материальный ущерб составил 60 тысяч рублей.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска территориального ОМВД совместно с сотрудниками УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве установили и задержали подозреваемого. Им оказался 31-летний ранее судимый неработающий мужчина.

Установлено, что злоумышленник, воспользовавшись удобным моментом, проник в подъезд и тайно похитил велосипед, который затем продал, а полученными денежными средствами воспользовался по своему усмотрению.

Аналогичным способом злоумышленник похитил велосипед из приквартирного холла многоквартирного жилого дома на улице Академика Анохина у другого жителя района, а также велосипед у курьера доставки на проспекте Вернадского и велосипед у молодого человека на улице 26 Бакинских комиссаров.

Следствием ОМВД России по району Тропарево-Никулино г. Москвы возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

В настоящее время полицейские проводят комплекс мероприятий, направленных на установление возможных дополнительных эпизодов противоправной деятельности подозреваемого.