Представители отдела СУ по ЗАО ГСУ СК РФ по г. Москве провели научно-практическую встречу для студентов

9 декабря, в преддверии Дня Конституции РФ, руководитель Кунцевского межрайонного следственного отдела СУ по ЗАО ГСУ СК РФ по г. Москве Максим Евдокушин совместно с ветераном следствия Иосифом Гибгот провел научно-практическую встречу для студентов 1 курса международно-правового факультета Всероссийской академии внешней торговли Минэкономразвития РФ.
 
В своем выступлении Максим Евдокушин отметил, что любой гражданин обязан знать основной закон своей страны, что повышает правовую культуру, которая является основой цивилизованного и демократического общества, а также рассказал о системе, структуре, полномочиях СК РФ.
Иосиф Гибгот подчеркнул, что День Конституции РФ – один из главных государственных праздников в стране, а также рассказал об истории его возникновения, об основных этапах становления и символике России.
 
Декан международно-правового факультета Наталья Мазаева поблагодарила гостей за плодотворную дискуссию. В завершении, Максим Евдокушин ответил на многочисленные вопросы студентов, а также вручил почетные грамоты за победу учащемуся 7 класса школы №1741 Елеазару Пивоварову и учащемуся 11 класса школы № 1409 Марку Лапину.