Приуроченная ко Дню города выставка «Спорт ЭКСПО» пройдет в «Лужниках» 11 сентября

В олимпийском комплексе «Лужники» 11 сентября состоится выставка достижений столичного спорта «Спорт ЭКСПО», передает пресс-служба столичного департамента спорта.

Мероприятие приурочено к празднованию Дня города. Организатором выступает департамент спорта Москвы.

«Откроет мероприятие презентация проекта «Мой спортивный район»: гостям расскажут о его возможностях и доступных видах тренировок. Начало - в 11:00 на главной сцене перед Малой ареной. Далее там же посетителей ждут открытая тренировка по бегу, презентация проектов «Показать за 60 секунд» и «Спортивные выходные» с участием звездных гостей - четырехкратного олимпийского чемпиона Алексея Немова, российского комика Владимира Маркони и других. Продолжит программу парад-шествие «Московского спорта»: представители 36 видов различных спортивных направлений продемонстрируют сложнейшие упражнения и элементы», — отмечается в пресс-службе.

Для гостей выставки также подготовили фестиваль уличного спорта. В рамках фестиваля состоится встреча с рекордсменом Книги рекордов Гиннесса Виктором Филипповым. Кроме того, состоятся мастер-класс по брейк-дансу, лекция «Как подготовиться к ГТО», шоу с показательными выступления на кикере от спортсменов BMX, скейтборде и самокате. А на площади перед Большой спортивной ареной будет дан старт масштабному марафону Music Cycle Festival. В нем примут участие более 2000 человек.

В рамках мероприятия желающие смогут задать интересующие вопросы ведущим тренерам и спортсменам. Сделать это можно будет на выставочных стендах спортивных школ и академий Москвы, который разместятся рядом с главной сценой.

-- Фото: sobyanin.ru