Путешествия по России: на Youtube-канале ТКС «Кунцево» скоро состоится премьера ролика о Туле

Путешествия за пределами России пока связаны с определенными трудностями, поэтому самое время поинтересоваться красотами родины. Так считают и в Центре досуга и творчества, который работает на базе ТКС «Кунцево». В начале лета там был запущен онлайн-проект «Путешествия по России». Об этом рассказала заведующая Центром досуга и творчества Ирина Александровна Голубева.

- Сейчас стоит попробовать открыть для себя свою страну — у нас есть, что посмотреть, даже не уезжая далеко от Москвы. Так что мы решили попросить друзей клуба рассказать о тех местах, где они успели побывать. Задумка была именно такой, чтобы впечатления о путешествиях были переданы глазами очевидцев. Первый ролик уже на Youtube, мы приглашаем всех его посмотреть — он посвящен городу Светлогорску, который находится неподалеку от Калининграда. А в начале июля мы расскажем о Туле, - говорит Ирина Александровна.

Тула — один из старейших городов России, который славится самоварами и пряниками, Левшой, подковавшим блоху, и другими достопримечательностями, среди которых найдется что-то интересное на любой вкус. А еще этот город всегда был центром оружейного дела России. Среди известных оружейников — Никита Демидов, Николай Макаров, Игорь Стечкин и Вячеслав Силин.

Премьера «Тульского» выпуска «Путешествий по России» состоится 5 июля на Youtube-канале ТКС «Кунцево». Чтобы не пропустить его, можно подписаться на канал — а потом обязательно поделиться роликом с теми, с кем хотелось бы разделить удовольствие от путешествия.