Рабочая группа МГИК определила стандарт участка для «дачного» голосования

Члены рабочей группы по образованию загородных участков для голосования на выборах мэра Москвы одобрили стандарт «дачного» пункта для голосования. Группа обратилась в Мосгоризбирком с предложением утвердить этот стандарт.

Рабочая группа МГИК, которая отвечает за организацию пунктов для голосования за пределами Москвы, приняла решение по стандарту таких участков. На выездном заседании члены группы осмотрели модульный участок, который предлагается устанавливать там, где отсутствует подходящее помещение. По словам руководителя группы Алексея Шапошникова, этот образец полностью соответствует принципам, которые ранее были предложены Общественным штабом по наблюдению за выборами. В рамках данного проекта возможно установить видеонаблюдение и соблюсти прочие необходимые требования.

Рабочая группа обратилась в комиссию с предложением в дальнейшем брать этот стандарт за основу при организации участков на выборах мэра. О соответствии образца предложенным ранее принципам также сообщил член МГИК Дмитрий Реут, входящий в состав рабочей группы.