Ракова: в ТЦ на выездах из Москвы заработали пункты вакцинации от COVID-19

Заммэра Москвы по вопросам соцразвития Анастасия Ракова сообщила, что пункты вакцинации от COVID-19 заработали в ТЦ на выездах из Москвы.

Это первые ТЦ, в которых появилась возможность сделать прививку людям, предпочитающим проводить выходные за городом. Так, сделать прививку можно в торговом комплексе «Садовод», гипермаркете «Глобус» в поселении Сосенском, торгово-развлекательном центре «Мега Теплый Стан» и в строительном гипермаркете «Леруа Мерлен» в селе Юдино.

«В течение недели часто может не хватать времени для посещения пункта вакцинации. Торговые центры, в которых теперь можно сделать прививку, расположены на ключевых вылетных магистралях, ведущих к точкам концентраций дачных товариществ. Надеемся, что теперь сделать прививку будет удобно еще большему количеству человек», — уточнила Ракова.

Кроме того, сделать прививку можно бесплатно в в одном из 100 пунктов на базе городских поликлиник. Также можно привиться в частных клиниках или в популярных общественных местах, где работают выездные бригады.

-- mos.ru