Развлечение и польза: команда ЗАО приняла участие в городских соревнованиях по шахматам

Шахматы — прекрасная гимнастика для ума. Играя в эту игру, спортсмены каждый раз тренируют память, стратегическое мышление и учатся быстро принимать взвешенные решения. Для шахмат всегда нужен умелый и опытный партнер, поэтому соревнования так необходимы.

Недавно состоялись городские финальные состязания по шахматам в рамках спартакиады «Спорт для всех», в которых приняла участие команда шахматистов из ЗАО.

О том, как прошел турнир, рассказал педагог-организатор детского центра «Отражение» Игорь Гнедашевский.

- От нашего центра мы отправили двоих участников: Наталью Ильисовну Кизельбашеву и Игоря Викторовича Безрукова. Вернулись они в полном восторге — всегда приятно поиграть с сильными соперниками и попробовать подняться на новую ступень! - говорит Игорь.

Игроки готовились к соревнованиям — читали книги, изучали различные шахматные приемы, и, конечно же, много тренировались. Они понимали, что городской этап соревнований, где окажутся игроки со всей Москвы — это серьезно, и с наскока одержать победу не получится.

- Наши шахматисты не заняли призового места, но совершенно не расстроились — проигрывать тоже надо уметь. Они рады получить новый опыт и сыграть с сильными соперниками. А мы их сердечно поздравляем! - добавил Игорь.

Игорь также отметил, что шахматисты твердо намерены попытать счастья в следующий раз — они уверены, что смогут показать лучший результат!