РЭШ снова попала в число лучших вузов России в предметном рейтинге

Российская экономическая школа улучшила свои позиции по качеству преподавания и уровню интернационализации и в очередной раз оказалась среди лидеров в предметном рейтинге по социальным наукам на территории России

РЭШ заняла 3-е место среди российских вузов и попала в серебряную лигу мировых университетов в предметном рейтинге Round University Ranking (RUR) по социальным наукам за текущий год. По уровню преподавания в этом рейтинге РЭШ улучшила позиции и теперь занимает 2-е место среди российских вузов (топ-100 в мире, бриллиантовая лига). Школа также входит в десятку лидеров в России по качеству исследований и уровню интернационализации.

Напомним, что Round University Ranking представляет собой международный рейтинг университетов, издаваемый агентством RUR. Специалисты организации при составлении списка оценивают деятельность 1100 ведущих университетов из восьмидесяти пяти стран со всего мира. Свою работу они проводят начина с 2010 года. В исследовании учитываются 20 параметров, сгруппированных в четыре направлений измерения: качество преподавания (40 процентов от оценки), качество исследований (40 процентов), уровень интернационализации (10 процентов) и уровень финансовой устойчивости (10 процентов).

Фото: https://news.nes.ru/news/