Росреестр поставил на кадастровый учет православный храм на 200 прихожан на юге столицы

Управлением Росреестра по Москве совместно со столичной Кадастровой палатой в реестр недвижимости (ЕГРН) внесены сведения о кадастровом учете Храмового комплекса Русской Православной Церкви и дома Причта, расположенных на улице Красного Маяка, д. 30 и д. 30, стр. 1.

Общая площадь православного храма составляет 383 квадратных метра, а Дома Причта 716 квадратных метров.

«Управлением учтены два новых религиозных сооружения на юге столицы – церковь на 200 прихожан и приходской дом, которые позволят жителям близлежащих домов в Центральном Чертанове посещать службы и участвовать в жизни прихода»,— комментирует Сергей Исмунц, заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве.

Ранее о вводе в эксплуатацию православного храма в честь митрополита Московского Киприана сообщали в Москомстройнадзоре. Компактное однокупольное здание построено в стиле московских усадебных строений XIX века, как и расположенный рядом дом Причта, в котором будет работать воскресная школа, а также различные кружки для детей.

Мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл являются сопредседателями Попечительского совета Фонда «Поддержки строительства храмов города Москвы». Попечительским советом Фонда поставлена задача по ежегодному вводу в эксплуатацию порядка 10 храмов на территории столицы.

Фото: Росреестр