С 28 октября по 7 ноября ветклиники ЗАО будут вести прием по предварительной записи

Дни с 28 октября по 7 ноября объявлены нерабочими, и многие организации временно приостановят работу, однако домашние питомцы без помощи в этот период точно не останутся. Ветеринар Рублёвского ветеринарного участка станции по борьбе с болезнями животных ЗАО Марина Игоревна Евтеева рассказала о том, как будет организован прием.

– Работать будет Рублевский ветеринарный участок и центр экстренной ветеринарной помощи СББЖ ЗАО на улице Багрицкого. Прием в эти дни будет осуществляться по записи. Записаться можно на портале mos.ru – мы все проверили, там достаточно свободных слотов. А в центр на Багрицкого можно записаться еще и по телефону. У нас администратора нет, поэтому запись в Рублевский ветучасток осуществляется только через интернет, - говорит Марина Игоревна.

В порядке живой очереди принимать будут только животных, которым требуется неотложная помощь.

- Каждый день будет дежурить врач, так что в случае серьезной травмы, раны, отравления или других острых состояний попасть к ветеринару экстренно будет можно. Но мы надеемся на понимание хозяев наших пациентов. Сделать по живой очереди прививку или провести профилактический осмотр точно не получится, - поясняет Евтеева.

Ветеринар также добавила, что нерабочие дни — вообще не лучшее время для планового визита. Прививку спокойно можно отложить на пару недель. Лучше провести это время более качественно.

- Возможность планового визита в нерабочие дни, по-хорошему, нужна для тех хозяев, которым требуется справка для перевозки питомца. Это действительно не терпит отлагательств. А вот с регулярными прививками и осмотрами можно повременить. Лучше обратите внимание на физическую активность собаки — животные часто страдают от гиподинамии, ведь из-за нехватки времени у хозяев прогулки зачастую ограничиваются десятиминутным выходом «по делам». А для кошки купите или смастерите игрушку, дайте ей побегать. Добрая половина кошек, которых я вижу на приеме, страдают от избыточного веса, а активные игры как раз могут с этим помочь, - уверена Марина Игоревна.

Если хочется заняться здоровьем животного именно на предстоящих выходных, то вспомните, когда вы в последний раз глистогонили собаку или кошку. Владельцы часто забывают об этом, так что если с момента последнего приема такого лекарства прошло более полугода — время повторить.

Также наша собеседница отметила, что в клинике действуют профилактические меры: всем посетителям необходимо носить маску во всех помещениях клиники, в том числе — в кабинете ветеринара. Также хозяевам животных, если визит в клинику все же необходим, рекомендуется приходить без сопровождающих, чтобы все, кто находится в учреждении, могли соблюдать социальную дистанцию.

--