Сергей Собянин в ходе встречи с москвичами обсудил вопросы развития ЗАО

Сергей Собянин встретился с жителями ЗАО и обсудил вопросы развития Москвы.

В ходе встречи он заявил, что практически все, что «ЕР» пообещали сделать в 2016 году, было сделано.

«Обещали строить метро - мы строим. Пообещали создать новых 500 парков - мы это сделали», — добавил Сергей Собянин.

Он подчеркнул, что в городе работает программа «Мой район» и вся команда работает над тем, чтобы в каждом районе было все начиная от кинотеатра и заканчивая рабочими местами. Так, за минувшие годы удалось значительно увеличить число рабочих мест за пределами Третьего транспортного кольца.

Горожане задавали Сергею Собянину вопросы, среди которых были и о транспортном развитии. Отвечая на вопрос о сроках открытия станции метро «Внуково», Собянин сообщил, что она будет открыта через год-полтора.

Кроме того, Собянин сообщил, что в конце 2022 года планируется завершить строительство Большой кольцевой линии метро. На данный момент идет прокладка путей и практически завершена проходка тоннелей. Запуск МЦД-4 планирует в 2023-2024 годах. По своей протяженности этот диаметр, добавил Собянин, превысит 80 км, станций будет около 40.

Собянин также обсудил с горожанами тему предстоящих выборов в Госдуму. Он выразил несогласие с распространенным мнением об отсутствии политической свободы, отметив, что в стране практически ежегодно проходят выборы в органы власти, и кандидаты представляют разные партии.

Отдельно на встрече была затронута тема здравоохранения и планы по благоустройству Ленинского проспекта, реконструкции Тропаревского парка и других объектов.

Напомним, что Собянин является лидером московского списка «Единой России» на предстоящих выборах в Госдуму.

-- mos.ru