Сергунина пригласила москвичей на краеведческий онлайн-диктант

Заммэра столицы Наталья Сергунина сообщила, что на портале «Узнай Москву» состоится 18 апреля познавательный диктант «Московский код», который будет посвящен объектам культурного наследия города. Об этом рассказали на официальном сайте мэра Москвы.

«В юбилейный для Дней исторического и культурного наследия год в столице впервые пройдет краеведческий онлайн-диктант. Любой желающий может проверить свои знания о Москве, а заодно узнать интересные факты о меценатах и архитекторах, благодаря которым в столице появились многие знаменитые здания. Возрастных ограничений нет, поэтому мы приглашаем горожан участвовать всей семьей», — сообщила Наталья Сергунина.

Она уточнила, что присоединиться к диктанту можно будет в любое время с 11:00 до 22:00. Программа диктанта будет состоять из 40 вопросов в формате текста. После каждого вопроса участники будут получать развернутый правильный ответ. После прохождения участники получат электронный сертификат об участии.

Составляли диктант преподаватели Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова, историки и краеведы.

«Узнай Москву» — это проект, включающий интерактивные гиды по достопримечательностям столицы, которые содержат описания 1,8 тысячи зданий и сооружений, сотен памятников, музеев и территорий, сведения об исторических личностях и тематических прогулочных маршрутах.

Напомним, что с 30 марта жители Москвы должны оставаться дома независимо от возраста.

-- mos.ru