Сергунина: столичный онлайн-путеводитель «Узнай Москву» усовершенствовали

Заммэра Москвы Наталья Сергунина сообщила, что модернизирован портал «Узнай Москву». Об этом рассказали на официальном сайте мэра столицы.

Портал стал еще удобнее и функциональнее - на сайте изменили дизайн, запустили дополнительные инструменты и обновили разделы. В том числе раздел «Маршруты» дополнился новыми фильтрами. Так, в левой панели страницы перечислены виды путеводителей. Например, по паркам и усадьбам, району, историческим местам.

Одно из главных обновлений портала — улучшение функции поиска. Чтобы найти интересующее зданий или памятни, достаточно просто нажать на значок лупы в правом верхнем углу и ввести название, адрес или ближайшую станцию метро. А на интерактивной карте города объекты к тому же отмечены тематическими иконками, то есть гуляя по столице, пользователи могут в несколько кликов получить справку об объекте, мимо которого они проходят.

Сергунина напомнила, что у страницы каждого памятника есть превью с основной информацией. Теперь там, помимо основной информации, указано, доступны ли на основной странице объекта аудиогид, панорамные снимки, фотографии, видео и виртуальные туры. Также пользователи портала теперь могут проложить наиболее короткий пеший маршрут по городу.

-- mos.ru