Сицилийское кружево: в «Цветочной мастерской» научат изысканной творческой технике

 Приближаются праздники, а значит, скоро нужно будет готовить новогодние подарки. Поэтому Инна Игоревна Свядосц, руководитель клуба «Цветочная мастерская», что работает на базе клуба «Горизонт» ТКС «Кунцево», расскажет о необычной декоративной технике «Сицилийское кружево».
 
Чтобы освоить новый вид творчества, даже не придется никуда идти: мастер-класс находится в открытом доступе на Youtube-канале ТКС «Кунцево», поэтому посмотреть его можно в любое удобное время.
 
- «Сицилийское кружево» превращает абсолютно любые предметы в оригинальные изысканные вещи. Это могут быть деревянные шкатулки, керамические горшки, вазочки, пластиковые елочные игрушки — одним словом, все, что угодно, - говорит Инна Игоревна.
 
Изделие, выполненное в данной технике, выглядит необычно и притягательно, впишется в любой интерьер, а еще близким будет очень приятно получить подарок, который сделан своими руками с учетом их вкусов.

Для того, чтобы освоить «Сицилийское кружево», понадобится предмет, который мы будем украшать (Инна Игоревна использует подарочную коробку), объемное кружево, белая акриловая краска, шпаклевка, защитно-декоративный лак, битумный воск. Все эти материалы недороги, и продаются обычно в больших упаковках, а используются экономно — их хватит надолго. Еще нам понадобится емкость-ванночка и губка.

- Поверхность нашего предмета должна быть гладкой — это важно. Это может быть коробка, шарик, тарелка — главное, чтобы поверхность не была шершавой или рельефной, - поясняет Инна Игоревна.

Процесс создания декора подробно показан на видео. Инна Игоревна уделяет внимание каждой мелочи, поэтому освоить новую технику в домашних условиях не составит никакого труда. А если какие-то моменты все же не удалось понять сразу, видео всегда можно перемотать назад, и запомнить все тонкости.

Творчество — это просто. Достаточно просто уделить немного времени обучению — и все получится, а с подарками на праздники не будет возникать никаких проблем — ведь их всегда можно будет сделать своими руками.